Подготовка к экзамену по немецкому A1

Как подготовиться к экзамену на сертификат А1 Гете Института?

Одним из основных условий для успешной интеграции в Германии является знание немецкого языка. Заявитель, желающий постоянно проживать в Германии, должен изъясняться на немецком языке хотя бы на простейшем уровне. Подготовка к экзамену по немецкому A1 является важным моментом при иммиграции в Германию.

В связи с этим каждый ходатайствующий, желающий выехать в Германию с целью заключения брака или воссоединения со своим супругом/ой, должен подтвердить наличие базовых знаний немецкого языка. Под базовыми знаниями подразумеваются знания немецкого языка на «уровне компетенции А1 по Общеевропейской системе оценки знаний иностранных языков». Это означает, что заявитель должен быть в состоянии понимать и использовать знакомые, элементарные выражения и строить простые предложения. Заявитель должен уметь представиться и представить других, задавать вопросы на личные темы и отвечать на них – например, где Вы живете или с кем Вы знакомы. Кроме того, он/а должен/-жна уметь выразить просьбу касательно бытовых вещей, а также поблагодарить за это. Все это при условии, что собеседник четко произносит слова и готов оказать помощь. Кроме того, заявитель должен уметь писать по-немецки, например, свое имя, адрес, национальность и т.д. при заполнении официальных формуляров.

Подтверждением знаний немецкого языка является сертификат уровня А1, выданный одним из сертифицированных языковых институтов, в котором работают преподаватели, присланные из Германии. На данное время подобным требованиям  отвечает только Институт Гёте.


Материалы для подготовки к сдаче на Goethe-Zertifikat A1: Start Deutsch 1

Примеры различных писем для подготовки модуля Schreiben.

Подготовка модуля Sprechen, вопросы/ответы по темам и карточкам.

9 пробных тестов для подготовки к экзамену А1 Гете Института


Так же очень хороший учебник для подготовки к сдаче экзамена А1 в институте Гёте.

Авторы: Johannes Gerbes, Fraunke van der Werff

Fit fürs Goete-Zertifikat A1, Start Deutsch 1

Скачать (122мб)


Отличный самоучитель

Авторы: Jutta Müller, Thomas Storz

Miteinander Selbstlernkurs Deutsch für Anfänger

Самоучитель немецкого языка для начинающих

Скачать (184мб)


Комментарии:

комментария 3

  1. Елена:

    Спасибо!

  2. Марго:

    Здравствуйте! Обновите книгу Miteinander Selbstlernkurs Deutsch für Anfänger Самоучитель немецкого языка для начинающих, пожалуйста. Ссылка не действительна.

    • Nemez:

      Здравствуйте, странно, у меня работает. Попробуйте почистить кэш браузера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *